Recents in Beach

header ads

Прислать свою новость в телеграм канал: 

https://t.me/odessnews

Нацынец Вадим Йосифович вылечил меня от солевой зависимости - мой отзыв!

Нацынец Вадим Йосифович вылечил меня от солевой зависимости - мой отзыв!
Меня зовут Роман, мне 25 лет. И я уже сейчас в своем небольшом возрасте могу сказать, что жизнь как лотерея: одним везет, другим не очень или вообще по полной не везет. И это нельзя предсказать, как и нельзя узнать, что будет завтра и будем ли мы завтра живы. Для употребляющих наркотики завтра – вещь очень относительная, ведь очень высоки шансы, что оно не настанет. Для одних первая доза может стать последней, а другим способна поломать всю жизнь.

Сейчас, когда я прошёл лечение в клинике Вектор Плюс в Одессе, и теперь мои безумные деньки позади, я могу сказать, что соль – это страшный яд, это синтетический наркотик, вызывающий зависимость всего за несколько приёмов. Ещё соли очень сильно бьют по внутренним органам, но особенно от них достаётся психике. Даже сейчас я вспоминаю те моменты, когда после приёма очередной дозы шарил пальцами по столу или полу, куда могли выпасть кусочки наркотика, и затем их нёс ко рту и облизывал. Я боялся потерять любую крошку своего наркотика... А потом приход: меня всего дёргало, я корчил гримасы, говорил какую-то бессвязную чушь, а нижнюю челюсть в такие моменты словно сводило. Я находился в крайней возбуждённости: соль стимулировала, я становился суетливым, беспокойным, что-то постоянно жестикулировал и делал какие-то бессмысленные действия.
А как я сейчас вспоминаю те эмоциональные качели, через которые мне приходилось проходить в мои тогдашние “солевые марафоны”. С одной стороны я ощущал себя важным, что выражалось моей заносчивостью и даже агрессивностью. Но в один момент могло всё закончится, и тогда я чувствовал необъяснимые панические атаки, тоску, подавленность, панику, паранойу. Это было ужасно! Ещё я мало за собой следил и за местом, где тогда жил. А если у меня был какой-то запас наркоты, то я мог подолгу не появляться на улице и не выходить на связь.
Помню, как шмыгал и звонил попеременно маме и папе (они у меня в разводе), и просил у них деньги на кроссовки... Кроссовки я покупать я естественно не собирался, а хотел затариться наркотой... И как я их уговаривал, а они не верили. Потом звонил друзьям, пытался одолжить, рассказывая, что мне надо отдать другой долг... Ох... Помню, когда все отказали, я аж швырнул об стену телефон, который тут же разбился, о чём я тут же пожалел, ведь с его помощью я мог держать связь с барыгами и другими солевыми. И тогда моей задачей №0 стал поиск нового телефона, чтобы с его помощью искать дурь... Как вспоминаю те деньки, так сразу же в пот бросает. И ведь надо же что-то продать, чтобы купить себе хоть какой-то задрыпаный мобильник и новую дозу. Помню, как в тот день заложил подаренную отцом виниловую пластинку Led Zeppelin. Первопресс 1970-го года, Led Zeppelin III, мой любимый альбом.
Совсем недавно был год моей трезвости. Год назад я начал проходить лечение наркомании в Одессе в медицинском центре “Вектор Плюс”. И сегодня я совершенно трезв. Я смог признать ошибки своего прошлого, а это значит, что сегодня я лучше, чем вчера. Сегодня я вижу как светит солнце, чувствую запахи трав и цветов, слышу как поют птицы. Я научился всё это ощущать, а ведь раньше я всё это не замечал. Я даже могу сказать, что горжусь собой. Хоть и некое призрение к своему прошлому до сих пор ощущается где-то на глубине души. Мне стыдно за своё поведение, стыдно за того себя, стыдно вспоминать, кем я был ещё год назад. Но этот путь видимо был мне нужен, и я надеюсь, что этим рассказом о себе я смогу мотивировать к выздоровлению и других людей. 
Я сейчас проживаю свою вторую жизнь. Это был очень трудный путь, но я выжил и сегодня я живу так же, как это делают обычные люди. А ведь ещё пару лет назад мало кто из моих знакомых и родных мог представить себе, что я могу связаться с наркотиками, а уж тем более, что загремлю в некоторые наркологические клиники Одессы. Занимался спортом, нормально учился, немного мог выпить, а потом стал больше, а ещё чуточку позже пришли и наркотики, которые принесли с собой долги, кредиты, паранойи, неуправляемость. И постоянные отходняки. Каждый новый день для меня во время употребления начинался с поиска денег, чтобы купить новую дозу. И я сейчас понимаю, что на мне клеймо наркомана, которое будет со мной и спустя годы, но это не означает, что я должен опустить руки. Наоборот я готов бороться за своё существование, за своё место под солнцем.
Понимаете, вначале был алкоголь: но однажды когда все собрались после вчерашней попойки, чтобы дружно опохмелиться, кто-то принёс “кое-что получше”, чем спиртное. Тогда эта штука так хорошо подействовала, дала такой заряд бодрости, эйфории и сняла все неприятные признаки жёсткого похмелья. Я очень оценил. И не только я. Из той компании, что тогда вместо спиртного попробовала соль сегодня в живых только 2 человека – я и ещё один парень, который с того раза больше никогда не принимал больше этот наркотик. Те, кто ещё недавно были обычными мальчишками со двора внезапно превратились в других людей, кто-то довольно быстро сел в тюрьму, кто-то умер от передоза, кто-то съехал головой, а многие покончили собой. Тяжело поверить в то, что я до сих пор жив и даже трезв, а многих сегодня нет, а те, кто живы продолжают употреблять.
Я понимаю, что я всегда буду наркоманом, который выздоравливает. И у меня всегда будет непреодолимое желание употребить. Но я не собираюсь сворачивать со своего пути! Я очень много потерял во время употребления: работу, машину, заработал большие долги и влез в крупные кредиты. Помню, когда я занимался активно спортом, то сам презирал всяких наркош, поэтому когда я сейчас это всё осознаю, то понимаю насколько судьба непредсказуема ко всем нам. Поэтому я вообще перестал презирать и ненавидеть кого-то, ведь всякая беда может произойти совершенно с любым человеком. И наркоманию тоже не всегда предскажешь. Какой бы человек не был (бедный или богатый), какой бы он не имел социальный статус, потребление наркотиков приводит к одному и тому же и бедных, и богатых. Наркота может привести вас только к тюрьме, больнице или смерти. Я лично употреблял и с низами, и с верхами. И у всех всё похоже: затраты на употребление огромных денег. Только одним ради этого надо было снова лезть на свою кредитку, а другим идти воровать.
Я сегодня в хорошей форме: я снял квартиру, занимаюсь музыкой, веду блог, хожу играть в футбол. Я знаю чем я должен заниматься и чем не должен. Ещё у меня есть работа, которая мне нравится. Мне вообще всё сейчас нравится. Да, мне бывает очень тяжело. Но кому всегда хорошо и легко? Но я ежедневно радуюсь тому, что просыпаюсь трезвым, без всех этих побочек и недомоганий, которые может исправить только новая доза. А дозу надо искать, предварительно найдя деньги. И ещё меня ничего не беспокоит и нет постоянных головных болей. Я просто просыпаюсь и занимаюсь своими делами, а не поиском новой дозы и её поглощением. Если будний день, то я иду на работу, а если выходной, то нахожу чем себя интересным занять. Я много фотографию и планирую завести свой инстаграм-канал. Я планирую жить. И вы тоже сможете жить и радоваться обычным будничным мелочам, если поверите в себя. Надо просто стремиться что-то делать. Не стараться, а стримиться, идти, не сворачивать, как бы не было тяжело! А бывает тяжело, бывает очень тяжело и сложно, и жизнь сегодня сложная, но это не значит, что при малейшем стрессе надо бежать за дозой. Вы должны поверить в себя, дать шанс выздоровлению, захотеть переступить эту грань. И в какой-то момент найдутся люди, которые поверят в вас, как в меня врачи наркологи в Одессе из клиник Вектор Плюс. Сам я из Котовска (сейчас называется Подольск), это маленький городок в Одесской области.
Мы живём один раз и мы обязаны попытаться прожить свою жизнь достойно, чем умирать где-то в канаве в одном ботинке и рваной одежде, в каком-то несоображающем состоянии. Я хочу сказать, что может каждый! И я знаю, что у всех есть силы, чтобы бросить употреблять наркотики. Вам просто надо глянуть на себя со стороны, вам необходимо сравнить себя во время употребления и в трезвости. Вы будете удивлены. Если вы уже столкнулись с неудачным бросанием, но продолжаете употреблять, поэтому читаете в инете про разное лечение наркомании в Одессе отзывы, то мой вам совет: почитайте отзывы про врача Нацынец Вадима Йосифовича и про его клинику в Одессе Вектор Плюс. Именно с этих людей начался мой путь в новой жизни без наркотиков и страданий.

Отправить комментарий

0 Комментарии